10 Окт 2016 12:00

в с. Кривошеевка заложили дендропарк и провели спартакиаду работников АПК

Сегодня на территории Кривошеевского сельского поселения состоялись два значительных мероприятия. Это закладка дендрологического парка и летняя спартакиада работников агропромышленного комплекса района, посвященная наступающему празднику - Дню работников сельского хозяйства.

С приветственными словами к собравшимся выступили первый заместитель Губернатора Белгородской области Валерий Шамаев, Уполномоченный по правам человека Александр Панин, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, директор Прохоровского лесничества Сергей Бабынин. В начале мероприятия, вооружившись лопатами, гости и участники соревнований высадили саженцы дуба черешчатого. Всего же дендропарк в Кривошеевке будет состоять из 260 деревьев, 244 кустарников, 30 можжевельников.

Далее уже на стадионе в центре села состоялась третья летняя спартакиада среди работников отрасли АПК района. Участие приняли 18 команд индивидуальных предпринимателей, ООО "Прохоровской зерновой компании", ООО "Хохланд Руссланд", СГЦ "Лучки", БЗК ОП "Холодное", Прохоровской ветстанции. Участники соревновались в дартсе, массовых прыжках на скакалке, умении обращаться с мячом, перетягивании каната, прошли небольшую шуточную эстафету. Наше поселения заняло 2 место. Все участники награждены грамотами, а победители - памятным призами. После окончания всех мероприятий собравшихся ждала солдатская каша и горячий чай.

Дата последнего изменения: 16 Авг 2017 09:16